Клюшка стоила 250 рублей. Летом её цена снизилась на 40%, а зимой поднялась на 60%. Сколько стала

стоить клюшка зимой?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:240

Пошаговое объяснение:250/100=2,5(1% )

2,5*40=100

250-100=150 цена летом

150/100=1,5(1%)

1,5*60=90

150+90=240 цена зимой