Помогите решить сумма двух чисел 191 причем первое число на 31 больше второго. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.
X - второе число х+31 - первое число. х+х+31=191 2х=191-31 2х=160 х=160:2 х=80 80+31=111 Ответ: 111-первое число, 80-второе число.