Как решить уравнение? 486:(5x+2)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.
5х + 2 = 486 : 18
5х + 2 = 27
5х = 27 - 2
5х = 25
х = 25 : 5
х = 5
Ответ: 5
Отвечает Зубов Дима.
5x+2=486:18
5x+2=27
5x=27-2
5x=25
x=25:5
x=5