Вычислить сумму:в)2 7/18+5 1/9=? е)7 1/6+2 11/42=? Срочно срочно очень

срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
B)2\frac{7}{18}+5\frac{1}{9}=2\frac{7}{18}+5\frac{2}{18}=7\frac{9}{18}=7\frac{1}{2}=7.5\\\\E)7\frac{1}{6}+2\frac{11}{42}=7\frac{7}{42}+2\frac{11}{42}=9\frac{18}{42}=9\frac{3}{7}
Отвечает Вихляева Алёна.
2 7/18+5 1/9=43/18+46/9=43/18+92/18=
=135/18=15/2=7 1/2

7 1/6+2 11/42=43/6+95/42=301/42+95/42=
=396/42=66/7=9 3/7