Решите уравнением :  Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной

комнаты.Найдите площадь зала,если она больше площади классной комнаты на 250 м2      Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.
Х - площадь классной комнаты, тогда
6х - площадь физкультурного зала
площадь зала больше площади комнаты на 250м.кв
то есть:
6х-х=250
5х=250
х=50м.кв - площадь комнаты
6*х=6*50=300м.кв - площадь физ. зала
Проверка:
300-50=250м.кв - разница в площадях!!!!!!!!!!