Длинна огорода 80дм., а его ширина на 4 м, короче. вокруг огорода на расстоянии 2м. вырыли канаву,

найдите ее периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

80 дм=8 м

4+2*2=8 м ширина с канавой

8+2*2=12 м длина с канавой

2(8+12)=40 м периметр канавы 

Отвечает Гильманов Айзат.

длина огорода 80дм(800см),ширина 4м(400см).  к каждой стороне прибавляем по 2м(200см),получается длина канавы 1000см(10м),а длина 600см(6м). периметр-это сумма длин всех сторон,значит P(канавы)=10м+10м+6м+6м=32м или P= (10м+6м)×2=32м.    ответ: 32 метра