С трёх участков собрали 4 т картошки.С первого участка собрали 860 кг,а со второго в 2 раза

больше,чем с первого.сколько картошки собрали с трёх участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.
Возможно в задании ошибка? Т.к. кол-во картошки с трех участков уже дано.
1т = 1000кг
1) 860*2=1720 (кг) - собрали со второго участка
2) 860+1720=2580 (кг) - собрали с первого и второго участков
3) 4000-2580=1420 (кг) - собрали с третьего участка
Ответ: 1420 кг