Из двух городов, расстояние между которыми 960км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда

и встретились через 8ч после выхода. Найдите скорость каждого поезда, если один проходил за час на 16км больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

1)16*8=128

2)960-128=832

3)832:2=416

4)416:8=52 прошол один

5)416+128=544

6)544:8=68 ПРОШОЛ ДРУГОЙ.