Сумма чисел равна 324. Первое слагаемое 4/9 суммы, второе 1/6 суммы. Найти третье слагаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.
4/9 * 324 = 144
(324*1) / 6 = 54
324-144-54=126