сумма основания и высоты треугольника равна 12 см.каким должно быть основание,чтобы площадь была

наибольшей

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
S=1/2 a*h
Значит основание для получения самой наибольшей площади должно быть 10
S=1/2 10*2=10