Решите уравнение 3/7х-0,2=8/35х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
3/7х-8/35х=0.2-1
3*5/35х-8/35х=-0.8
15/35х-8/35х=-0.8
7/35х=-0.8
1/5х=-0.8
0.2х=-0.8
х=-4
Отвечает Хибник Вова.
3/7х-8/35х=1/5-1
7/35х=-4/5
х= -4/5÷7/35
х= -28/7=-4