НАрод помогите пожалуйста, Даны два комплексные числа z1=1-3i и z2=-3+4i, Вычислить: z1-z2+z2/z1.

Ответ такой выйдет: 7,5+12,5i

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

z_1=1-3i\; \; ,\; \; z_2=-3+4i\\\\z_1-z_2+\frac{z_2}{z_1}=(1-3i)-(-3+4i)+\frac{-3+4i}{1-3i}=\\\\=4-7i+\frac{(-3+4i)(1+3i)}{(1-3i)(1+3i)}=4-7i+\frac{-3-9i+4i-12}{1+9}=\\\\=4-7i+\frac{-15-5i}{10}=4-7i-1,5-0,5i=2,5-7,5i