Периметр прямоугольника 20см.Его длина на 6 см больше ширины.Найдите стороны прямоугольника.Решите

системой лин.функции

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.
2х+2(х+6)=20
2х+2х+12=20
4х=8
х=2 - ширина
2+6=8 - длина