В столовую привезли 69кг муки:3дня расходывали по 9 кг и нескллько дней по 7 кг. Сколько дней

расходывали по 7 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.
Пусть несколько дней по 7 кг- будет х,сост. уравнение. 3*9+7х=69 27+7х=69 7х=69-27 7х=42 х=6 Ответ: 6 дней
Отвечает Элекуев Мага.
1) 3*9=27 кг (израсходовали за 3 дня) 2) 69-27=42 кг (осталось) 3)42:7=6 дней Ответ: 6 дней расходовали по 7 кг