З одного селища в одному напрямку одночасно вирушили велосипедист зі швидкістю 128км/год і пішохід

зі швидкістю 3,8км/годо. Якою буде відстань між ними через 1,5 год після початку руху?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.

Поправка: 12,8 км/ч - скорость велосипедиста.

1) 12,8 - 3,8 = 9 (км/ч) - скорость отставания;

2) 9 * 1,5 = 13,5 (км) - таким будет расстояние между ними через 1,5 ч.

Выражение: (12,8 - 3,8) * 1,5 = 13,5

Вiдповiдь: 13,5 км.

Отвечает Шитов Артем.

1) Расстояние есть скорость умноженная на время

Велосипедист: 12,8*1,5=19,2 км

Пешеход: 3,8*1,5=5,7 км

Расстояние между ними: 19,2-5,7=13,5 км