Найдите корень уравнения 5-2x=11-7(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тиыштыков Нұрлан.

Ответ:5-2х=11-7(х+2)

5-2х=11-7*х-7*2

5-2х=11-7х-14

-2х+7х=-14+11-5

5х=-3-5

5х=-8

х=-8/5

х=-1,6


Пошаговое объяснение: