Два прямоугольника имеют одинаковую ширину. Найди периметр второго прямоугольника,если его длина

13 см. Периметр первого прямоугольника 30 см,а его длина 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.
10+10=20см -2 стороны  первого прямоугольника
30-20=10см -
2 другие стороны  первого прямоугольника
10/2=5см - ширина
Р=(13+5)*2=36 см
периметр второго прямоугольника 36 см