два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта.скорость первого

равна 4 2/3 км/ч.скорость второго - 4 3/4км/ч .сколько км будет между ними через 2 ч.24 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.
1) 4 2/3 + 4 3/4 = 14/3 + 19/4 = (56+57)/12 = 113/12 (км/ч) - сумма скоростей
                                                                                                            пешеходов
2) 2 ч 24 мин = 2,4 ч - время движения
3) 2,4 * 113/12 = 22,6 (км) -расстояние между пешеходами
Отвечает Shpak Masha.
2 ч 24 м=2(целых)2/5 ч
Скорость удаления=4 2/3+4 3/4=9(целых) 5/12 км/ч
9(целых)5/12х2(целых)2/5=22,6 км
Ответ: 22,6 км будет между ними.