Запиши неравенства и докажи что они верны: произведение чисел 3806 и 1 меньше их суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Анастасия.

3806 *1 = 3806  <  3807 = 3806 +1

Отвечает Дворников Леонид.

Умножение: 3806х1=3806-потому что мы 3806 берём по одному будет 3806.

Сложение:3806+1=3807-потому что мы к 3806 прибавляем 1 получается 3807.