Банк выплачивает вкладчикам каждый год 0,05 от внесенной суммы. Клиент открыл вклад в 540 тысяч

тенге.Какая сумма будет на его счете через год?Решения

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
Через будет на 5% больше
С = 540000*105% = 540000*1,05 = 567000 - ОТВЕТ