Помогите решить!По действиям! Яблоко весит -140 грамм Груша на 60 грамм больше чем яблоко

_____________________________________ Всего купили 3 яблока и 1 грушу

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.
1) 140 + 60=200 (гр.) - весит груша
2) 140 * 3= 420 (гр.) -весят 3 яблока
Ответ: 200гр., 420гр.