Расстояние по морю между городами 275 км.Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли

пароход и баржа.Пароход шел со скоростью 28 км/ч.Найди скорость баржи, если известно, что встреча ее с пароходом произошла через 5 часов после выхода. Помогите пожалуйста, если можно напишите по действиям с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
275÷5=55
55-28=27
Вот и всё 27
Отвечает Комаров Павел.
275:5=55(км\ч)- общая скорость
55-28=27(км\ч)
Ответ27 км\ч