В школьной библиотеке 118 учебников для химии. Это в 5 раз меньше чем литературы и на 79 больше чем

словарей. Сколько всего книг в библиотеке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.

Ответ:

Химия 118 ЛИТЕРАТУРА-590 СЛОВАРЕЙ-39   ВСЕГО-747

Пошаговое объяснение:1)118 X 5 = 590 2) 118-79 = 39 3) 118+ 590+39=747

Отвечает Гольдман Ян.

Ответ: 747 книг

Пошаговое объяснение:

118×5=590 учебников литература

118-79=39 словарей в библиотеке

118+39+590=118+629=747 книг в школьной библиотеке