Водитель проехал в первый день время пути со скоростью 72 км ч. Во второй день он проехал тот же

путь за 4 часа найдите скорость водитель во второй день.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Елизавета.
Есть 2 способа решить задачу 1
1)75*5=360(км)-растояние 
2)360:4=90(км/ч)-скорость водителя на второй день
Ответ:90км/ч
способ 2 
72*5:4=90(км/ч)-скорость водителя на 2 день
Ответ:90км/ч скорость водителя на 2 день