По саванне бегают жирафы и страусы.Всего у них 5 голов и 14 ног.Сколько всего жирафов и сколько

страусов? Помогите пожалуйста! Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

1) 5*2=10 ног было бы если все были страусы

2) 14-10=4 ног лишних приходится на жирафов (по 2 ноги на каждого)

3) 4:2=2 жирафа

4) 5-2=3 страуса

Проверка:

2*4+3*2=14 ног

Ответ 2 жирафа и 3 страуса