Двое зашли в столовую. Один заказал 3 блюда, другой 2. Все блюда стоят одинаково. К обедающим

присоединился третий, и все трое съели поровну. Третий внёс 500 рублей. Сколько из этих денег следует отдать каждому из двух посетителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануваров Дима.

500 : (3+2) = 100

Первому, взявшему 3 блюда:  100*3 = 300 рублей

Второму, взявшему 2 блюда:  100*2 = 200 рублей