Суми 2 чисел 8.09 а їх різниця 1.9. знайти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Вероника.

Ответ:

х=4,995  у=3,095

Пошаговое объяснение:

х-одно число

у-другое число

х+у=8,09

х-у=1,9

х=8,09-у

8,09-у-у=1,9

8,09-1,9=2у

6,19=2у

у=3,095

х=8,09-3,095=4,995

х=4,995