В равнобедренном треугольнике одна из сторон равна 32 см, а другая на 19 см меньше её. Найдите P

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Диас.
РЕШЕНИЕ
Периметр по формуле
P = a+b+c
а = b = 32 см 
с = 32 - 19 = 13 см
Р = 2*32 + 13 = 64+13 = 77 см - ОТВЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Вариант, когда две стороны по 13, а третья = 32 см - не подходит. Такой треугольник не существует -  сумма двух сторон должна быть больше третьей.

Отвечает Атаханов Аян.
Два бедра равнобедреного треугольника, по 32 см, а основа 13 см, значит периметр= 77 см