Длина аквариума 85 см, ширина 22 см. На сколько снизится уровень воды в аквариуме, если отлить из

него 5,61 л воды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерболова Акгулим.
85*22=1870 кв.см-площадь дна
1л=1000 куб.см
5,61*1000=5610куб.см отлили
5610/1870=3см - на столько снизится уровень воды