в одном саду сорвали - 160 кг слив а во втором - 120 килограмм. Все сливы разложили в ящики по 7

килограмм. Сколько ящиков потребовалось для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

Ответ: 40 ящиков


Пошаговое объяснение:

1) 160 + 120 = 280 ( кг ) - было собрано всего

2) 280 : 7 = 40 (ящ.) - понадобилось для сбора