Упростить Выражения; 3(x+5)+4x. 8(7+x)-3x. 9(x-7)+6x. 5(x+8)-11. 2(13+x)-15. 6(x+5)+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
3(х+5)+4х=3х+15+4х=7х+15;8(7+х)-3х=56+8х-3х=56+5х;9(х-7)+6х=9х-63+6х=15х-63;5(х+8)-11=5х+40-11=5х+29;2(13+х)-15=26+2х-15=11+2х;6(х+5)+2х=6х+30+2х=8х+30
Удачи :3