Рустэм собрал 12,6 яблок-это на 2,8 больше,чем собрал Искандер ,и на 1,4кг меньше,чем собрал Феликс

.Сколько килограммов яблок они собрали вместе? Срочно решите 49 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Мухамбет.
Рустем 12.6 кг Искандер 9.8 кг Феликс 14кг 36.4 кг они собрали вместе.
Отвечает Shchebyvløk Viktøriya.
КРАТКАЯ ЗАПИСЬ :

РУСТАМ - 12,6 (уже известно)
ИСКАНДЕР - 12,6 + 2,8
ФЕЛИКС - 12,6 - 1,4

то есть вся краткая запись складывается на том, сколько собрал РУСТАМ (это писать не нужно).

РЕШЕНИЕ:

1) 12,6 + 2,8 = 15,4 (кг) - собрал ИСКАНДЕР.

2) 12,6 - 1,4 = 11,2 (кг) - собрал ФЕЛИКС.

3) 12,6 кг + 15,4 кг + 11,2 кг = 39,2 (кг) - всего.

ОТВЕТ: 39,2 кг собрали мальчики вместе (всего).