40 минус 3 умножить в скобках Икс плюс 2 скобка закрывается равно 10 полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артем.


40-3*(х+2)=10

3*(х+2)=40-10

3*(х+2)=30

х+2=30:3

х+2=10

х=10-2

х=8