в столовой ложке 20 гр. сахара, а в чайной - четвертая часть столовой ложки. Сколько граммов сахара

в трех чайных ложках.

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.
Столова-20гр
чайна-1/4 = 20/4
20/4*3=15
Ответ:15гр
Отвечает Оспанова Мариям.
20:4=5 гр (в чайной ложке)
3*5=15 гр - в трёх чайных ложках