На конференцию приехали 2 ученых из Германии, 3 из Сербии и 7 из Швейцарии. Каждый из них делает на

конференции один доклад. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что пятым окажется доклад ученого из Сербии.

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналова Эльмира.
3+7+2=*12*
3:12= _0.25_
Отвечает Новосёлов Михаил.

Р(А) =3/12=1/4=0,25. Всех докладов 12, а докладов с Сербии 3.