Из двух посёлков, расстояние между которыми 57км,вышли одновременно  навстречу друг друшу два

лыжника. Один шёл со скоростью 12км/ч, другой-16км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2ч?  

Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.

1. узнаем скорость сближения.
16+12=28

теперь за 2 часа

28*2=56 км

теперь сколько осталось на встречу

57-56=1 км.