Начертите квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см 5 мм и 1 см 5

мм

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
A = 6cm 5mm = 6,5cm
b = 1cm 5mm = 1,5cm
P(периметр) прямоугольника = (a+b)*2 = (6,5+1,5)*2 = 16cm
P квадрата = 4*а (а-сторона квадрата)

4а=16
a=4см
Ответ: нужно начертить квадрат со стороной 4 см