Масса всех корней дерева 10 кг. 1 кг этой массы потребляет в сутки 1 г кислорода. Какую массу

кислорода потребляют корни дерева за месяц и год

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.
1 кг в сутки потребляет 1 кг О2 (кислорода). все дерево :1) 1*10 = кг (в сутки дерево полностью).2) 10*365 = 3650 кг (в год)3)3650 / 12 = 304 ( в среднем в месяц)