Найдите площадь поверхности куба, если длина его ребра равна 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Козин Вадим.
Площадь грани куба: Sгр=a^2 = 8*8=64 кв.см Площадь поверхности куба: Sпов=Sгр * 6 = 64*6=384 куб.см