запишите формулу линейной функции,график которой параллельн графику функций 1) A (-4;1); 2) B

(1;15); 3) c (1,3; 1,16); 4) M (0,15;-1). помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Витальович Роман.
Угол наклона графика линейной функции (у=кх+с) зависит от углового коэффициента (к)Если требуется построить графики прямых, параллельных заданной прямой у=3х+5, то все параллельные этой прямой будут иметь тот же коэффициент (к=3)Запишите формулу линейной функции,график которой параллелен графику функции у=3х+5 и проходит через точку:1)А(-4;1): у=3х+с при х=-4 и у=1 :  1=3(-4)+с⇒с=1+12=13⇒ функция имеет вид у=3х+132) В(1;15) 15=3*1+с⇒с=15-3=12  у=3х+123)С(1/3;1/16)  1/16=3*1/3+с⇒с=1/16-1= -15/16  у=3х-15/164)М(0,15;-1)   -1=3*0,15+с⇒с=-1-0,45   у=3х-1,45