Втрех пятых классах школы 79 человек. Число учащихся 5б составляет 6/7 отчисла учащихся 5а ,а в 5в

учащихся на 3 человека больше, чем в 5б. Сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.
В 5а - х человек тогда
6/7х +х + 6/7х + 3= 79
12/7х+х =76
19/7х=76
х= 76 : 19/7
х = 28 чел
Значит в 5а = 28 чел
5б = 6* 28 / 7 = 24 чел
5в = 24 +3 = 27 человек
Проверка 28+24+27 = 79 человек