1)Решите уравнение : 0,7 * /х/- 10 =-5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Ксения.
0.7*|x| - 10= - 5.1
0.7*|x| = - 5.1 + 10 = 4.9
|x| = 4.9/0.7 = 49 / 7 = 7
|x| = 7
x = - 7 или x=7