Имеется квадратный лист бумаги, сторона которого 8 см. Через середины каждой пары соседних сторон

провели карандашом отрезки и по ним выполнили разрезы ножницами. Какова площадь получившегося квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Вероника.
1). 8*8=64 (см/кв) площадь листа; 2). 4*4:2=8(см/кв) площадь одного отрезанного треугольника. Треугольников получилось 4, значит, 3). 8*4= 32 (см/кв) площадь четырёх отрезанных треугольников; 4). 64-32=32 (см/кв) площадь получившегося квадрата.