Найдите значение числового выражения 2*5/8-3/4*1/2= 1)1 1/8 2)1/2 3)7/8 4)1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбек Сапар.
1) 2 • 5/8 = 5/4
2) 3/4 • 1/2 = 3/8
3) 5/4 - 3/8 = 10/8 - 3/8 = 7/8
Ответ 7/8