Скорость теплохода по течению реки равна 29,6 км/час ,а против течения 24,8 км/час.найдите

собственную скорость теплохода и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерский Костя.
1) (29,6+24,8):2=27,2 км/ч собственная скорость теплохода
2) (29,6-24,8):2=2,4 км/ч
или
29,6-27,2=2,4 км/ч скорость течения реки
Ответ: 27,2 и 2,4