Помогите решить задачу 6 класса! Очень срочно и очень надо! В треугольнике сторона bc составляет

28% периметра, а сторона ac на 15% больше стороны bc. найдите все строны треугольника, если bc на 12 см 6 мм меньше стороны ac (пееводить в дм) Кто первый решит тот будет лучший вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
Периметр - сумма длин трех сторон треугольника
Пусть периметр треугольника Х, тогда
ВС = 0,28х
АС = 0,28х * 1,15 = 0,322х
12см6мм = 1,26дм

Зная, что ВС на 1,26 дм меньше стороны АС составим уравнение:

0.322x-0.28x=1.26 \\ 0.042x=1.26 \\ x=1.26:0.042 \\
x=30 (дм) - периметр треугольника

0,28 * 30 = 8,4 (дм) - сторона ВС
0,322 * 30 =  9,66 (дм) - сторона АС
30 - 8,4 - 9,66 = 11,94 (дм) - сторона АВ