Решите уравнение очеееень очень надо !! 1. 2-5х=х+14 2. 5(у-7)=3 (у-4)-29 3. 11-5у=12-6у


Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.
1)2-5x=x+14
  -5x-x=14-2
  -6x=12
    x=-2
2)5(y-7)=3(y-4)-29
  5y-35=3y-12-29
  5y-3y=-41+35
  2y=-6
    y=-3
3)11-5y=12-6y
   -5y+6y=12-11
     y=1
Отвечает Askar Akbota.
1.-5х-х=14-2
-6х=12
х=-2
2. 5у-35=3у-12-29
5у-3у=35-12-29
2у=-6
у=-3
3.11-5у=12-6у
-5у+6у=-11-12
-1у=1
у=-1