Поможете в задаче Высота страуса 2 м 40 см . он в два раза ниже жирафа, но в три раза выше

журавля . во сколько раз журавль ниже жирафа?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.
Жирф- 2,40*2=4,80
Журавль- 2,40/3=0,8
Следовательно журавль ниже жирафа в 6 раз (4,80/0,8=6)
Отвечает Метелёв Денис.
1)240:2=120 (см)-высота жирафа
2)240*3=720 (см)-высота журавля
3)720:120=6 (см)
Ответ: в 6 раз журавль ниже жирафа