Миша за 3 ч может вскопать 1/5 огорода а,отец за 3 ч 1/4 огорода.Какую часть огорода Миша и отец

могут вскопать за 1 ч??

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.
1)1/5:3=1/15 в час копает миша
2)1/4:3=1/12 в час копает его отец
3)1/15+1/12=9/60=3/20 за час вместе вскопают