Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Решите уравнение: х+2/3 + 3-x/2 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

(x+2)/3 +(3-x)/2 = 1
(2(x+2) + 3(3-x))/6 = 1
2x + 4 + 9 - 3x = 6
-x + 13 = 6
-x = -7
x = 7

Ответ: x = 7

Отвечает Голубева Настя.

X+2/3+3-x/2=1 
x-x/2=1-2/3-3
x-x/2=-2-2/3  
6(x-x/2)=6(-2-2/3)
6x-3x=-12-4
3x=-16
x=-16/3